首页 > 家在合江 > 便民店 > 正文
【咨询】申请补办身份证问题
发布时间:2017-12-21 15:14:36 来源:合江新闻网 责任编辑: 0条评论 条评论 浏览次数:
    网友咨询
 

    自己在泸州上班,出门不小心掉了身份证,看到网上说可以异地申请办理身份证。我打电话过去问可以在合江县公安局申请补办身份证不?接待员说不可以,需要回到户口本上的归属地址办理,难道还要分农村户口和城市户口办理?
 

    合江县公安局的回复:
 

    根据户籍管理的相关规定,身份证异地办理只包括户籍是合江县以外的,网友是合江县xx镇的人,只能在当地派出所办理。
    如咨询人还有其他问题咨询,请关注合江县公安局官方微信公众号“平安合江”,在线留言咨询,我们会及时回复。
更多>>

特别推荐

更多>>

图片新闻

友荐云推荐