首页 > 家在合江 > 便民店 > 正文
【咨询】享受民政补充医疗救助问题
发布时间:2017-12-11 11:02:37 来源:合江新闻网 责任编辑: 0条评论 条评论 浏览次数:
    网友咨询:一个三级残疾人,户口在合江县白鹿镇上,有资格享受国家低保吗?
 
    合江县白鹿镇人民政府的回复:
    网友:您好!您的留言已收悉,关于您咨询的残疾人申请低保相关的政策,现将情况说明如下:
    低保是保障群众的最低生活,不管您是否为残疾人,如若觉得自己及家庭生活等各方面十分困难,可按程序申请,即户主申请,镇、村(社区)干部入户调查,召开村(社区)民主评议,符合条件的,上报镇级审核公示,再上报县级审批公示,才可以享受低保政策。若还有疑问请拨打(08305455211)咨询。

相关阅读
更多>>

特别推荐

更多>>

图片新闻

友荐云推荐