首页 > 家在合江 > 便民店 > 正文
【咨询】尚西国际C区脏乱差的问题
发布时间:2017-12-06 11:23:49 来源:合江新闻网 责任编辑: 0条评论 条评论 浏览次数:
    网友咨询:尚西国际C区 200多户住户本想拥有一个整洁舒适的居住环境,可接房以来,小区大门口是堆积如山的建筑垃圾场,还有一家废旧收购站,破烂成堆而且废旧的纸壳、塑料铺展到小区大路上,更别说进出通道现在还是坎坷的土路,这么脏乱差的环境,是否能切实进行整改。
 
    合江县住房和城乡规划建设局的回复:
    网友您好!关于您反映尚西国际C区脏乱差的问题,现我局回复如下:经查,你反映问题属实。尚西国际C区于2016年8月交付业主入住,由隆昌佳信物业公司提供前期物业服务。我局已责成物业公司于11月15日内将小区门口现有垃圾全部清运;重新确定合适地点堆放建筑装修垃圾,并及时清运。
 
    合江县供销社的回复:
    关于尚西国际C区大门口我部门主管的再生资源回收点严重影响小区环境情况,经调查,该回收点位于C区车库门口,确实存在拆解不规范,堆码不整齐,环境卫生差等问题,当即对废旧回收站负责人进行说服教育并下发整改通知书,限期11月23日整改完毕。废旧回收站负责人承认之前管理疏忽,没有注重环境卫生,为小区住户带来不便深感歉意,即刻便开始了整改。届时我部门将对整改情况进行跟踪回访,务求做到合法合规,干净卫生。也欢迎广大网民和小区住户对我们的工作进行监督。

相关阅读
更多>>

特别推荐

更多>>

图片新闻

友荐云推荐